融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手好友直播提醒怎么开启
2026-04-23 16:26:58
1、
点击设置
打开快手个人主页,选择设置图标选项进入
2、
点击通知设置
选择通知设置选项
3、
开启好友直播提醒
将我关注的人开始直播右边的开关打开即可开启好友直播提醒
相关推荐
怎么开启快手直播通知设置?
阅读量:94
快手如何开启我关注的人开始直播消息通知
阅读量:101
快手直播间开播通知设置怎么开启?
阅读量:108
如何开启快手关注的人直播通知?
阅读量:42
如何开启快手APP的直播提醒?
阅读量:188
猜你喜欢
ps怎么保存
大麦茶怎么泡
word怎么分页
ps怎么把背景变透明
鲁班是怎么发明锯子的
小雏菊怎么养
心肌缺血怎么办
痘印怎么消除
谪怎么读
老想大便是怎么回事
猜你喜欢
飘柔洗发水怎么样
睡觉流口水是怎么回事
手机信号不好怎么办
脸上毛孔粗大怎么办
冷面汤怎么调
皮肤划痕症怎么治疗
感冒咳嗽怎么办
手脱皮怎么治
怎么让腿变直
末影龙蛋怎么孵化