融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换主题壁纸
2026-04-23 01:53:38
1、1.首先打开属性
2、打开桌面选项卡
3、选择喜欢的壁纸
4、你看,成了我换的壁纸了
5、注意
:这个拖动监视器以便于监视器的物理设置匹配意思是
宽屏于窄屏匹配。
相关推荐
手机如何更换主题壁纸?
阅读量:55
手机如何设置桌面壁纸?
阅读量:155
手机如何更换桌面壁纸
阅读量:58
手机怎么更换锁屏壁纸
阅读量:195
怎样更换手机桌面的主题?
阅读量:112
猜你喜欢
五十度灰是什么意思
网络上淦是什么意思
snow是什么意思
卯是什么生肖
next是什么意思
年金是什么
fbi是什么意思
什么让我陶醉作文
顺其自然是什么意思
欣赏的近义词是什么
猜你喜欢
军团长是什么级别
格局什么意思
送礼送什么好
肽是什么
sn是什么意思
什么是干咳
男朋友过生日送什么礼物好
读什么有感
hide是什么意思
鸭子是什么意思