融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼点赞通知怎么关闭
2026-04-24 01:42:39
1、打开手机上的斗鱼,点击右下角的我的,点击设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后将点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了点赞通知。
相关推荐
斗鱼直播怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:84
斗鱼所有通知怎么关闭
阅读量:66
斗鱼直播怎么关闭开黑通知
阅读量:56
手机斗鱼怎么关闭好友消息通知?
阅读量:179
手机斗鱼app怎么设置禁止点赞通知?
阅读量:36
猜你喜欢
自动挡怎么开
微信红包提醒怎么设置
国债怎么买
猕猴桃怎么去皮
dear怎么读
逶迤怎么读
我的世界书怎么做
为什么医生建议打二价
莲藕排骨汤做法
炖鲤鱼的做法大全
猜你喜欢
为什么键盘打不了字
户籍地址怎么填
马克思为什么是对的
荨麻疹是怎么引起的
柠檬蜂蜜茶的做法
藕粉怎么冲
任务管理器怎么打开
想死怎么办
电工证要怎么考
殆怎么读