融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭自动系统更新
2026-04-24 15:51:25
1、打开手机设置,进入设置页面。
2、在设置列表中,选择系统和更新。
3、进入系统和更新页面,选择开发人员选项。
4、选择自动系统更新,将右侧的按钮调整到关闭状态,完成设置。
相关推荐
华为手机怎么关闭自动更新应用
阅读量:185
华为手机系统自动更新怎么关掉
阅读量:66
华为手机系统更新推送如何关闭?
阅读量:183
华为手机怎样关闭系统的自动升级
阅读量:65
华为怎么关闭自动更新系统
阅读量:58
猜你喜欢
炼乳怎么做
股票的k线图怎么看
怎么说我不爱你歌词
扁平足怎么判断
怎么登录邮箱
中宇卫浴怎么样
怎么设置路由器密码
布林线怎么看
内向的人怎么变外向
自我推荐怎么写
猜你喜欢
怎么下载游戏
湿气重的表现怎么调理
雪佛兰科鲁兹怎么样
纽瑞滋奶粉怎么样
烤箱怎么做蛋糕
拉链坏了怎么修
脸上长了色斑怎么办
怎么看笔记本型号
小孩拉肚子怎么办
晚上睡觉磨牙是怎么回事