融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启语音控制播放声音
2026-04-22 10:51:58
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】选项。
3、接着,在打开的【辅助功能】界面,点击【语音控制】选项。
4、最后,将【播放声音】右侧的按钮开启即可。
相关推荐
苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到
阅读量:41
苹果手机如何打开音乐均衡器
阅读量:121
苹果手机的背景声音在哪儿设置
阅读量:100
苹果手机左上角蓝色麦克风图标是什么,怎么关闭
阅读量:115
苹果手机自定义铃声
阅读量:35
猜你喜欢
熟地的功效与作用
什么是平开门
安全知识图片
硫酸镁的作用
国防知识的基本内容
马齿苋的功效与作用及食用方法
肝在什么位置图片
圆脸适合什么样的短发
湿地的作用
什么电脑最好
猜你喜欢
什么是工商管理
什么是猎头
运动会音乐
霉菌性阴炎的症状用什么药
什么是得房率
结核病防治知识讲座
什么意思用英语怎么说
艾条的功效与作用
南瓜子的作用与功效
中间继电器的作用