融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么开启推送通知
2026-04-23 02:07:53
1、进入手机系统,打开豆瓣应用
2、在主界面中,点击打开右下方的“我的”
3、接着点击打开左上方的三条横杠
4、然后点击打开推送
5、再打开推送开关后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
豆瓣怎样取消想看?
阅读量:136
新浪微博怎么设置登录保护?
阅读量:30
微博如何加强评论防护?
阅读量:57
微博如何申请加V?
阅读量:144
微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒
阅读量:114
猜你喜欢
素饺子馅怎么做好吃
如何贴手机膜
乘以号怎么打
青岛生活在线
小米手机如何刷机
淘宝图片怎么加水印
如果生活欺骗了你
运费险是什么意思
无线usb网卡怎么用
w7鼠标灵敏度怎么调
猜你喜欢
真皮沙发如何保养
感恩生活
电脑绿屏怎么解决
如何去除水垢
狗的生活习性
lol语音怎么开
如何使用消防栓
如何护肝养肝
怎么注册网站域名
安子齐的古代生活