融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘共享文件夹怎么保存?
2026-05-05 15:25:10
首先打开手机上的百度网盘,点击“共享”,打开群聊的对话框。
点击好友分享的文件夹,勾选文件夹后面的灰色圆点。
点击“转存”,选择保存路径,选择好后点击右下角的“保存”即可。
相关推荐
百度网盘好友分享的文件怎么保存
阅读量:174
百度网盘怎么转存群文件?
阅读量:124
百度云盘文件怎么转存到另一个百度网盘里
阅读量:140
怎么把分享的百度网盘文件保存到自己的网盘里?
阅读量:140
百度网盘怎样共享文件夹?
阅读量:123
猜你喜欢
怎么养蚕
艾滋病怎么来的
身份证丢了怎么挂失
乙五笔怎么打
西安胡辣汤的做法
白菜怎么做好吃
企业为什么要上市
sound怎么读
垣怎么读
片仔癀化妆品怎么样
猜你喜欢
电脑截图怎么截
怕冷是什么原因怎么调理
怆怎么读
西兰花怎么炒才好吃
uniform怎么读
踯躅怎么读
没有身份证怎么坐火车
小米粥怎么做
黑眼圈怎么样消除
天猫积分怎么兑换