融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭打开的软件
2026-04-23 09:20:19
1、解锁手机,进入手机待机页面。
2、手指在屏幕向上轻轻滑动并按住,松开手指。
3、看到正在运行的软件,找到想要关闭的软件。
4、向上滑动该软件的缩略图,软件就会被关闭。
5、总结如下。
相关推荐
苹果11怎么关闭打开的软件
阅读量:134
苹果11怎样关闭后台运行程序
阅读量:106
苹果11怎么关闭打开的软件
阅读量:66
苹果11怎么彻底关闭应用
阅读量:90
苹果11怎么退出程序运行
阅读量:96
猜你喜欢
什么是随身wifi
国内运动品牌
体育小知识
什么叫安全生产
节温器的作用
金莱克运动鞋
咖啡因的作用
做什么运动减肥最快
宁波有什么好玩的
山茶籽油的功效与作用
猜你喜欢
什么食物含dha
钾肥的作用
什么是宫颈息肉
肉桂茶的功效与作用
鹿胎膏的功效与作用
小米盒子有什么用
市场营销是学什么
什么洗衣机好
什么是校本研修
种植什么赚钱