融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清除系统数据
2026-04-26 12:42:16
1、手机保持桌面,从底部向上滑动打开后台运行程序。
2、将所有后台程序向上滑动关闭。
3、长按电源键和音量加键,拖动滑块进行关机,长按电源键开机即可。
相关推荐
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:27
苹果手机如何清理系统数据
阅读量:150
苹果手机怎么清除数据
阅读量:76
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:159
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:61
猜你喜欢
拔丝红薯的做法视频
铁锅炖鱼的做法
红烧鱼的做法视频
茄子的家常做法
纸飞机怎么折
炸鸡的做法
皮皮虾的做法
蒸米粉的做法
烧仙草的做法
银耳汤的做法和功效
猜你喜欢
菠萝炒饭的做法
黄瓜的做法大全
怎么丰胸
小龙虾的做法大全
玺怎么读
火锅底料的做法
酌怎么读
烤乳猪的做法
豆浆的做法
牛肉面的做法