融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看iphone是不是全网通
2026-05-02 07:38:23
1、
打开通用
打开手机设置,找到并点击通用。
2、
打开关于本机
进入界面后,点击关于本机。
3、
查看串号
如果出现两个串号说明我们的苹果手机是全网通。
相关推荐
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:183
如何查看iPhone手机的运营商
阅读量:176
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:22
美版卡贴机激活教程
阅读量:143
卡贴机怎么激活?
阅读量:38
猜你喜欢
寒冷的反义词是什么
经常腹泻是什么原因
胸有成竹是什么意思
ago是什么意思
touch什么意思
mesh是什么意思
ink是什么意思
蔡伦发明了什么
手机app是什么意思
睡觉做梦是什么原因
猜你喜欢
凌波仙子是什么花
什么是新零售
地球属于什么星
什么人不能吃海参
南京是什么城
安居乐业是什么意思
i miss you是什么意思
什么是指数基金
唐筛什么时候做
负离子是什么