融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么能让屏幕常亮
2026-04-21 14:30:07
1、打开设置,点击“系统”。
2、点击“关于手机”,连续点击版本号7次,进入到开发者模式。
3、返回系统界面,点击“开发人员选项”。
4、点击“不锁定屏幕”即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机如何设置长时间亮屏
阅读量:184
华为手机怎么设置屏幕常亮
阅读量:184
华为手机屏幕常亮怎么设置?
阅读量:104
怎样让华为手机不黑屏一直亮着
阅读量:126
华为手机怎么设置屏幕常亮
阅读量:163
猜你喜欢
abac式的词语大全
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
安徽农业大学怎么样
招聘启事怎么写
卤面的家常做法
crv怎么样
歌曲大全免费听
炖牛肉怎么做好吃
草鱼的做法大全家常菜
我的世界船怎么开
猜你喜欢
家常菜
颜色大全
简历兴趣爱好怎么写
拉肚子怎么办最快的方法
怎么提升信用卡额度
垂体瘤治疗方法
我爱你日语怎么写
写作业慢怎么办
有黑眼圈是怎么回事
乳腺增生的治疗方法