融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把绑定在中国银行的银行卡设置为默认卡?
2026-05-03 06:47:45
1、我们进入中国银行APP我的页面后,找到银行卡选项;
2、在银行卡页面,我们点击打开银行卡;
3、进入银行卡页面后,我们点击卡下方的设置为默认卡按键就可以了。
相关推荐
工商银行快捷支付怎么开通
阅读量:162
工商银行如何解绑银行卡
阅读量:27
中行手机银行如何注销?
阅读量:157
如何取消工商银行默认账户
阅读量:101
建设银行怎样设置安全锁
阅读量:140
猜你喜欢
多肽是什么
四月四日是什么节日
怀孕初期要注意什么
膝盖痛是什么原因
一件代发是什么意思
cm是什么单位
大驿土命是什么意思
时间是什么
什么是我们党的生命线和根本工作路线
头疼是什么原因引起的
猜你喜欢
一筹莫展是什么意思
精华液是什么
素颜霜是什么
video什么意思
东京热是什么意思
我的优点是什么
etc记账卡什么时候扣费
白头发是什么原因
爽约是什么意思
左右逢源是什么意思