融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把支付宝底部的生活频道隐藏
2026-04-22 23:45:03
1、点击软件底部【我的】,点击右上方【设置】图标
2、在设置界面中,点击【功能管理】选项
3、在功能管理页面中,点击【生活频道入口】选项
4、将生活后面的【开关】,设置成【关闭】即可
相关推荐
支付宝怎么把功能隐藏
阅读量:152
支付宝首页栏目卡片怎么设置
阅读量:38
支付宝财富怎么隐藏金额
阅读量:90
怎么把花呗从列表移除
阅读量:140
手机支付宝首页功能怎么关闭
阅读量:24
猜你喜欢
cheap是什么意思
国家专项计划是什么意思
机票什么时候订最便宜
做设计用什么笔记本好
cosplay是什么意思
屡试不爽的意思
削足适履意思
劳燕分飞什么意思
剁手是什么意思
将军百战死 壮士十年归的意思
猜你喜欢
尽的意思
什么是铅中毒
梦见牙齿掉了是什么意思
that是什么意思
菜鸟是什么意思
幸福是什么意思
五七工是什么意思
什么的我作文600字
227是什么意思
梭子蟹什么时候最肥