融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼App怎样禁止在3G/4G网络下自动播放视频
2026-04-22 18:03:19
1、打开斗鱼App,在首页点击【我的】按钮。
2、进入我的页面后,点击【设置】。
3、在斗鱼的设置界面,点击【流量设置】。
4、点击关闭页面中的【3G/4G自动播放视频】开关,完成设置。
相关推荐
斗鱼怎么关闭流量自动播放视频?
阅读量:30
斗鱼如何关闭动态视频自动播放功能
阅读量:180
魔兽世界怎么卸载
阅读量:61
禁止斗鱼app使用数据流量应该怎么设置
阅读量:69
最强蜗牛末日海域怎么解锁
阅读量:40
猜你喜欢
七日杀怎么联机
奇异果怎么去皮
京润珍珠化妆品怎么样
出色的近义词是什么
没工作怎么办
舒服的近义词和反义词
来电秀怎么设置
三菱电机空调怎么样
中国历史常识
来例假能吃感冒药吗
猜你喜欢
感冒怎么好的快
忠厚的近义词
暂存盘已满怎么清理
美丽的近义词
一分利息怎么算
青州博物馆
皮沙发怎么清洗
头发发型
手机丢了怎么找回来
喜宝奶粉怎么样