融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机口罩识别怎么开启?
2026-05-05 02:31:20
1、进入苹果设置,打开【面容ID与密码】图标选项,进入新界面。
2、在界面,填写【六位数密码】即可。
3、进入面容ID与密码界面,把【戴口罩使用面容ID】选项开启即可。
相关推荐
iPhone13如何选择主副卡的蜂窝数据?
阅读量:60
iPhone的APP资源库在哪里
阅读量:171
iPhone 13 pro怎么设置使用4g网络
阅读量:34
ios16口罩面部解锁怎么设置
阅读量:138
iPhone手机日历如何开启地点建议呢?
阅读量:37
猜你喜欢
什么中药减肥
红烧鸭肉
红烧肉的简单做法
搭配服装
逆转裁判2攻略
减肥药能吃吗
健身减肥
有钱花贷款怎么样
生酮减肥法
碧蓝航线攻略
猜你喜欢
最强蜗牛攻略
红烧肉怎么做好吃不腻
宝宝皮肤过敏怎么办
东易日盛怎么样
什么减肥产品好
二战风云攻略
宫廷计攻略
重装机兵3攻略
怎么刻光盘
卡通农场攻略