融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩电子医保怎么添加在大人手机
2026-04-29 04:05:25
1、第一步,进入到医保服务平台界面,点击添加我的家庭成员
2、第二步,选择身份证绑定,点击确认
3、第三步,输入小孩的身份信息,点击添加账户即可
相关推荐
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:129
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:111
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:177
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:35
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:190
猜你喜欢
酸黄瓜的腌制方法
宫保鸡丁的家常做法
提高英语听力的方法
家常红烧肉
古诗300首大全
成年人身份证大全
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
蜂蜡怎么吃
飞利浦电视怎么样
手被门夹了怎么办
猜你喜欢
现代悦动怎么样
拟人句大全三年级
怎么样美白
红萝卜的做法大全家常
无形资产摊销方法
怎么烙饼又软又好吃
腊肉怎么做好吃
好词大全2字
宝宝辅食做法大全
嘴唇脱皮怎么办