融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家App怎么开启场景通知
2026-04-23 08:14:54
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,把【场景通知】开启即可,如图所示。
相关推荐
怎么在海尔智家App中关闭短信通知
阅读量:173
海尔智家怎么开启家庭通知?
阅读量:196
海尔智家怎么开启短信通知
阅读量:46
如何使用海尔智家APP开启系统消息通知?
阅读量:52
海尔智家怎么开启场景通知
阅读量:95
猜你喜欢
日本网站黄页大全
家用电器图片大全
音乐的英文怎么写
话题作文题目大全
手凉是怎么回事
青岛旅游景点介绍大全
阳宅风水图解大全
安琪酵母怎么用
路由器账号怎么看
c语言代码大全
猜你喜欢
牙痛该怎么办
cs怎么玩
幼儿诗歌大全100首
耳朵出血怎么回事
海尔空调质量怎么样
手工制作大全视频
怎么保存网页
孩子吐奶怎么办
带鱼的做法大全
罗丹简介