融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷记事应用添加笔记分类的方法
2026-04-22 10:12:09
1、进入酷记事应用,点击界面上方的“笔记”。
2、点击下图所示的“分类编辑”。
3、点击下图位置的“新建分类”。
4、填写分类名称,点击“完成”就可以了。
相关推荐
怎么在酷记事APP中新建笔记分类?
阅读量:50
酷记事是如何清理缓存的?
阅读量:167
酷记事删除的笔记回收站在哪
阅读量:137
酷记事怎么操作才能删除笔记
阅读量:59
怎么在酷记事app中开启笔记中新建动画功能?
阅读量:156
猜你喜欢
脚肿是什么原因引起的
领结婚证需要什么
红肉是什么
机油格是什么
透明的剑是什么剑
护照是什么
河童是什么
finish什么意思
更年期是什么
市现率是什么意思
猜你喜欢
全套是什么
倾国倾城是什么生肖
什么专业好
序列号是什么
misc是什么意思
不是吧阿sir是什么梗
零担是什么意思
alpha是什么
皮肤痒是什么原因
桂花什么时候开