融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭消息提示音
2026-04-23 22:42:40
1、首先,打开微信进入主界面。
2、然后,点击下方三个横线的图标。
3、点击“设置”。
4、再点击“通用设置”。
5、找到开启新消息提示声音。
6、去除前面的勾。
7、这样,就关闭消息提示音了。
相关推荐
在微信中如何关闭新消息通知的声音
阅读量:190
怎么设置微信接收信息为振动
阅读量:74
如何关闭微信通知声音,微信通知声怎么关闭
阅读量:161
手机微信提示音怎么关闭
阅读量:193
如何关闭微信声音提示音
阅读量:85
猜你喜欢
千分之一符号怎么打
韩语我喜欢你怎么说
怎么治疗黑眼圈
辽东学院怎么样
宝宝长痱子怎么办
清闲的近义词
眺望的近义词
有何特长怎么写
潜移默化的近义词
东北农业大学怎么样
猜你喜欢
小腹胀气是怎么回事
惋惜的近义词
辛芷蕾发型
一致的近义词
暂存盘已满怎么清理
集中的近义词是什么
怎么折康乃馨
仍然的近义词
脚麻怎么回事
谢霆锋发型