融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ长按聊天对话弹出多个窗口如何关闭
2026-04-23 10:09:47
1、进入手机QQ后,点击左上方【头像】。
2、点击下方【设置】。
3、在设置页面,点击【辅助功能】。
4、在辅助功能页面找到【长按触发多窗口模式】并关闭。
相关推荐
qq好友会话在哪里隐藏
阅读量:71
qq群聊等级不见了
阅读量:141
为什么我的QQ空间会被禁止发表评论/留言/看教程
阅读量:62
如何恢复QQ之前的状态
阅读量:103
手机qq怎么设置聊天背景
阅读量:92
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载电视剧
心火大怎么办
比亚迪秦怎么样
附件囊肿怎么治疗
女朋友怀孕了怎么办
腿围怎么量
安禄山怎么死的
怎么可以吃兔兔
长冻疮怎么办
京东红包怎么领
猜你喜欢
总是打嗝是怎么回事
新生儿奶瓶怎么选
怎么改无线密码
怎么做羊肉汤
凤眼菩提怎么盘
立方怎么计算
你怎么舍得我难过吉他谱
压力大怎么缓解
饭后恶心是怎么回事
嗓子哑是怎么回事