融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么注销
2026-04-22 07:47:19
1、
点击设置
进入我的淘宝页面点击设置的选项。
2、
点击账户与安全
点击账户与安全的选项。
3、
点击注销账户
点击注销账户的选项。
4、
勾选原因点击下一步
勾选注销原因,点击下一步即可。
相关推荐
如何让淘宝号不死活的久
阅读量:153
淘宝如何切换账号
阅读量:39
如何取消淘宝账号
阅读量:130
淘宝绑定的手机号怎么更改
阅读量:34
淘宝账户被冻结怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
寻隐者不遇的意思
scrlk键有什么用
气息奄奄的意思
葛粉什么时候吃最好
idc是什么意思
高速etc是什么意思
潜伏的意思
健步如飞的意思
但的意思
狩猎的意思
猜你喜欢
自考是什么意思
高考祝福语 八个字
同学结婚祝福语
career是什么意思
蠢蠢欲动是什么意思
公司融资是什么意思
滥情是什么意思
gas是什么意思
什么是黄金期货
生日祝福语闺蜜