融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音礼物消费提醒怎关闭
2026-04-23 05:37:37
1、打开一个抖音直播间,点击下方的“...”。
2、然后在下方出现的功能中点击“礼物消费管理”。
3、最后可以看到“日消费提醒”,点击右侧按钮就可以成功关闭提醒了。
相关推荐
抖你怎么隐藏语音房内状态
阅读量:25
抖音app怎样开启“电商客服消息”通知提醒
阅读量:179
抖音红色灯牌怎么弄
阅读量:51
抖音在哪送免费人气票
阅读量:22
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:172
猜你喜欢
闰月是什么意思
什么是企业价值观
检阅的意思
做家具用什么木材好
患得患失的意思
sr是什么意思
欢乐颂2什么时候播出
什么事英语
崇山峻岭的意思
斯国一是什么意思
猜你喜欢
天高云淡的意思
配眼镜什么镜片好
pictures是什么意思
农村贷款需要什么条件
seat是什么意思
燃烧疲劳值有什么用
送女孩什么礼物好
犀利是什么意思
墨迹是什么意思
汩汩的意思