融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历在哪改成中国的日历
2026-04-23 12:00:36
1、首先打开苹果手机设置,进入设置页面中,选择点击“日历”。
2、进入之后,在日历页面里,选择点击“其他历法”选项。
3、进入之后,在其他历法页面中,勾选“农历”即可。
相关推荐
iphone怎么改成中国的日历
阅读量:165
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:100
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:85
iphone12自带日历怎样显示中国节日
阅读量:183
苹果手机怎么订阅中国节假日?
阅读量:27
猜你喜欢
葡萄酒什么时候喝最好
嘉善有什么好玩的地方
不可理喻的意思
污秽的意思
诞辰什么意思
血糖高饮食应注意什么
tf是什么意思
无能为力的意思
不堪的意思
核桃的作用与功效
猜你喜欢
生大黄的功效与作用
怀孕什么时候做b超
鲜为人知的意思
一举两得的意思
投保人是指什么
久负盛名的意思
up主是什么意思
滔滔不绝的意思
领悟的意思
面条机什么牌子好