融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭发现页面的功能呢?
2026-05-02 17:17:39
1、首先,在微信设置界面,进入发现页管理
2、然后,在发现页管理界面,找到要取消的功能
3、随后,把要取消的功能,关闭掉
4、最后,在发现页就不会再看到不想看的功能了
相关推荐
原来微信发现页的功能入口是真的可以关闭?
阅读量:84
如何关闭微信发现页功能
阅读量:80
微信小程序如何设置多个底部导航
阅读量:37
微信怎么关闭发现页
阅读量:140
微信怎么关闭发现页
阅读量:65
猜你喜欢
怎么盗qq号简单方法
崴脚后怎么处理
怎么修眉
炖豆腐怎么做好吃
质量分数怎么算
怎么编中国结
支付宝怎么申请
怎么用手机控制电脑
我的世界怎么圈地
怎么消除马赛克
猜你喜欢
脑震荡怎么办
手机进水了怎么处理
吐血是怎么回事
苹果11怎么关机
苹果主题怎么换
怎么系鞋带不容易开
广东工业大学怎么样
怎么和女孩聊天
vipkid怎么样
高德地图怎么用