融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人社保怎么停保然后单位缴纳
2026-04-23 12:03:37
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面点击市民中心。
2、在市民中心界面里,点击社保。
3、然后在社保界面里,点击个人参保缴费管理。
4、接着点击暂停交社会保险就可以了。
相关推荐
个人如何停止缴纳社保
阅读量:128
如何在手机上暂停个人交社保
阅读量:22
自己如何网上停社保
阅读量:54
个人社保怎么办理停保?
阅读量:82
微信上怎么办理个人社保停保
阅读量:177
猜你喜欢
抖音怎么涨粉
羊肉炖萝卜的做法
白菜做法
腐乳的做法
清炖甲鱼汤的做法
清炖鲤鱼的做法大全
鸡胗的做法
堇怎么读
胃不舒服恶心想吐怎么回事
我的世界酿造台怎么用
猜你喜欢
日本豆腐的做法
芩怎么读
分付微信怎么开通
不客气英语怎么说
焖米饭的做法大全
落枕怎么办
鲫鱼的做法大全
糖醋萝卜的做法
鹌鹑蛋的做法家常做法
虫草怎么吃效果最好