融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法闪光语录怎么删除
2026-04-22 07:11:25
1、打开搜狗输入法app,选择闪光语录——点击该页面右上角的我的语录(如图所示)
2、然后点击你想删除的语录旁的3圆点图标(如图所示)
3、底部弹出2级菜单,点击删除即可
相关推荐
如何使用搜狗输入法闪光语录
阅读量:177
闪光语录怎么弄
阅读量:55
搜狗输入法闪光语录怎么自动发送
阅读量:181
搜狗输入法闪光语录怎么添加
阅读量:164
搜狗输入法闪光语录怎么添加
阅读量:174
猜你喜欢
小米4怎么root
冬瓜丸子汤怎么做
excel中怎么换行
教育费附加怎么算
小孩肚子疼怎么办
摩托车没油了怎么办
国庆节英语怎么说
怎么给照片换底色
在家里怎么赚钱
安植化妆品怎么样
猜你喜欢
守望先锋怎么下载
mp3怎么连接电脑
ps图层怎么解锁
圆面积怎么算
大宝漆怎么样
产妇便秘怎么办
顺丰运费怎么算
小腿浮肿是怎么回事
怎么扎头发好看
老公不行怎么办