融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸突然自己换了
2026-04-24 04:33:25
1、在手机设置界面里,点击进入墙纸界面。
2、然后在墙纸界面里,点击添加新墙纸。
3、在添加新墙纸界面里,选择照片随机显示。
4、在照片随机显示界面,点击使用精选照片,这样手机壁纸就会自己换了。
相关推荐
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
阅读量:173
苹果手机更新后壁纸怎么换
阅读量:74
iphone快速切换壁纸
阅读量:73
苹果自带壁纸原图在哪
阅读量:83
苹果壁纸怎么换回原来
阅读量:108
猜你喜欢
对标是什么意思
8月3日是什么节日
公务员考什么
荨麻疹用什么药
月是故乡明的前一句是什么
七月十四是什么日子
for是什么意思
待处理财产损益属于什么科目
因数是什么
i5和i7有什么区别
猜你喜欢
梦见蛇是什么意思
辰字五行属什么
黑坑是什么意思
梅毒有什么症状
一什么不什么
手脱皮是什么原因
偏头痛是什么原因
什么是生辰八字
mba是什么学历
fix是什么意思