融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀80手机如何在备忘录上画画
2026-04-24 01:49:01
1、开启手机上的备忘录app,点击下方的+号,选择手写。
2、如图选择画笔样式和设置好笔头大小,颜色。
3、在备忘录中进行画画即可。
相关推荐
荣耀20s如何关闭悬浮球
阅读量:125
华为7x手机怎么设置闹钟
阅读量:39
华为手机触摸提示音功能怎么开启
阅读量:44
华为mate20怎么关闭指纹解锁设备?
阅读量:166
华为p10如何更改手机字体样式
阅读量:192
猜你喜欢
c盘满了怎么办
怎么设置qq聊天背景
血管堵塞怎么治疗
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
脸过敏怎么办
索芙特洗发水怎么样
cad怎么算面积
怎么批量删除微博
怎么做汤圆
40年产权到期怎么办
猜你喜欢
肝火旺怎么调理
中国矿业大学怎么样
草莓酱怎么做
孕吐怎么样才可以缓解
喝多了怎么解酒
螭吻怎么读
眼睛红是怎么回事
心脏病怎么治疗
厕所堵了怎么疏通
怎么做灯笼