融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机应用桌面图标不见了怎么恢复
2026-04-22 17:22:55
1、进入设置页,点击应用管理。
2、点击应用权限。
3、点击设置单项权限。
4、点击创建桌面快捷方式。
5、找到要设置的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
oppo手机桌面软件不见了怎样恢复
阅读量:37
oppo桌面图标移除后怎样恢复
阅读量:174
oppo手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:79
oppo不小心移除了桌面图标怎么恢复
阅读量:153
oppo手机设置消失了怎么恢复
阅读量:139
猜你喜欢
如何孝敬父母
教师退休工资如何计算
标婷维生素e乳怎么样
杭州旅游指南
如何瘦小腿肌肉
怎么共享网络打印机
浙江工商职业技术学院怎么样
360免费wifi怎么用
内蒙古 旅游
月报表怎么做
猜你喜欢
怎么关闭朋友圈
如何减肚子上的肉
蒸汽电熨斗怎么用
如何关闭防火墙
珠海旅游攻略自由行
脂肪肝如何治疗
山东威海旅游景点
松下空调质量怎么样
房产契税如何计算
人妖是怎么回事