融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发票校验码看不清怎么办
2026-04-29 08:26:29
1、拿出手机,使用无线或开启流量。
2、打开微信,点击右上角加号,选择“扫一扫”。
3、将扫码页面对准发票左上方上的二维码。
4、扫描完成后即可读出相关信息,就含有校验码。
相关推荐
有发票号码怎么查询校验码
阅读量:187
发票校验码不清晰如何查询
阅读量:190
发票校验码被章盖住了怎么查询
阅读量:196
定额发票如何查询真伪
阅读量:121
如何查询全国增值税发票?
阅读量:73
猜你喜欢
查电话号码是哪里的
如何删除分页符
lol改名卡在哪里购买
肉苁蓉泡水
领结婚证发朋友圈的句子
个子如何长高
嘉峪关旅游景点大全
上海金山旅游
如何了解一个人
成都哪里好玩
猜你喜欢
023是哪里的区号
冀b是哪里的车牌
藏宝海湾怎么去
卡诗洗发水怎么样
如何制作干花
鱼肉馅饺子如何调馅
wps页面设置在哪里
如何关闭防火墙
文明在哪里
微信朋友圈发不出去