融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么关闭活动提醒消息
2026-04-29 03:59:01
1、在我的界面,点击顶部的消息图标。
2、进入消息页面,点击右上角的齿轮。
3、然后在消息设置里面,点击活动提醒关闭。
相关推荐
掌上英雄联盟如何关闭消息提醒
阅读量:183
掌上生活APP如何关闭内容提醒
阅读量:99
掌上WeGame怎么关闭截图消息提醒
阅读量:162
掌上生活怎样关闭活动提醒这种广告
阅读量:150
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:158
猜你喜欢
鬼泣4攻略
圣安地列斯女友攻略
三国战纪2攻略
孔庙简介
美的空调质量怎么样
胃大怎么减肥
罪恶都市任务攻略
手机掉到水里怎么办
我的世界手机版攻略
怎么腌制咸鸡蛋
猜你喜欢
挂号信怎么查询
东风标致怎么样
勇敢的心世界大战攻略
毛衣链搭配
减肥营养菜谱
红烧鸽子的做法
肚子怎么减肥
普者黑旅游攻略
浑身乏力是怎么回事
减肥的水果