融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何改回经典背景
2026-04-25 03:28:31
1、第一步:打开抖音APP,切换到我的界面,进入右上方的更多
2、第二步:接着在菜单栏选择设置,如图所示
3、第三步:点击背景设置
4、第四步:最后再点修改为经典背景即可
相关推荐
抖音个人主页背景怎么恢复默认设置
阅读量:185
如何恢复抖音主页原始背景图
阅读量:66
抖音背景怎么恢复默认
阅读量:110
抖音如何恢复经典背景
阅读量:162
抖音默认背景图怎么找
阅读量:33
猜你喜欢
pv uv是什么意思
我是一张弓是什么歌
紫河车是什么
延安精神是什么
九价人乳头瘤疫苗是什么
ox是什么意思
打野战是什么意思
ccdd是什么牌子
vis是什么意思
散粉是什么
猜你喜欢
手机黑屏是什么原因
本命年带什么好
腿肿是什么原因引起的
map是什么意思
庚子年是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
鲲是什么动物
女士手表什么牌子好
怀念啊我们的青春啊是什么歌
做梦生孩子是什么意思