融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡怎样设置来电铃声?
2026-04-23 03:50:20
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到声音与触感,如下图所示;
3、接着选择电话铃声,如下图所示;
4、最后设置双卡来电铃声就可以了,如下图所示;
相关推荐
苹果14双卡打电话怎么切换
阅读量:46
苹果手机怎么设置主副卡铃声
阅读量:192
苹果14双卡怎么使用流量
阅读量:60
iPhone14如何设置主副卡
阅读量:24
iphone14信号差怎么解决
阅读量:58
猜你喜欢
浮现的近义词
华为荣耀怎么样
怎么知道怀孕
默默无闻的近义词
欣赏的近义词是什么
电脑睡眠怎么唤醒
应接不暇的近义词
齐心协力的近义词
嘴唇上火起泡怎么办
萨摩耶怎么养
猜你喜欢
我的世界怎么做箱子
形态各异的近义词
减肥常识
维持的近义词是什么
初中文学常识
鲨鱼肉怎么做好吃
验钞机怎么升级
foreigner怎么读
冬季感冒
怎么制作动态图片