融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何给视频添加文字
2026-04-22 20:45:14
1、
打开视频
2、
进入编辑
在下方。
3、
进入添加文字
点击下方带T字的圆形图标后,进入添加文字。
4、
给视频添加文字
在文本框里输入文字后,点击右侧的勾。
5、
导出视频
点击并确认导出即可。
相关推荐
怎么在视频上编辑文字
阅读量:136
录制好的小视频怎么添加文字
阅读量:87
手机视频怎么加字幕
阅读量:155
手机如何给视频加字
阅读量:155
怎么使用花瓣剪辑在视频中添加文字
阅读量:141
猜你喜欢
万里长城的简介
我的世界木栅栏怎么做
眼影颜色搭配
正规减肥药
怎么写新闻稿
西安回民街小吃攻略
吴磊个人资料简介
吸脂减肥
ipod怎么删除歌曲
谷丙转氨酶偏高怎么办
猜你喜欢
盐城工学院怎么样
减肥糖果
软碟通怎么用
象山旅游攻略
减肥励志
长款羽绒服怎么搭配
教育机构简介
海南三亚旅游攻略
怎样减肥快
微信名字怎么加图案