融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么关闭使用流量备份照片和视频
2026-04-22 19:40:35
1、登录百度网盘APP,进入“我的”,点击“设置”。
2、进入设置页面,点击“自动备份设置”。
3、进入相册自动备份页面,点击关闭“使用流量备份照片”和“使用流量备份视频”,完成。
相关推荐
百度网盘在相册备份时如何过滤截图?
阅读量:52
百度网盘的视频怎么保存到相册
阅读量:46
怎么下载百度网盘中的照片到手机相册
阅读量:132
怎样查看保存在百度云盘的视频
阅读量:20
百度网盘视频怎么保存到手机相册
阅读量:39
猜你喜欢
黑长直发型
淘宝怎么上传视频
仿佛的近义词是什么
恋恋不舍的近义词
照片怎么拼在一起
怎么改变图片大小
专心致志的近义词
中发发型
实际出勤天数怎么算
四季感冒胶囊
猜你喜欢
快怎么读
近义词
感冒能健身吗
慢性前列腺炎怎么治
原因近义词
失望的近义词
鼠标滚轮坏了怎么修
传承的近义词
异地恋怎么办
出虚汗是怎么回事