融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbookpro触摸条设置
2026-04-23 00:14:18
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击键盘。
3、点击自定功能栏。
4、把要在触摸条的功能图标拖动移到下方,就会放到触摸条上了。
5、设置好后点击完成按钮。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:163
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:125
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:153
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:44
MacBookPro英文系统怎么换成中文系统
阅读量:105
猜你喜欢
用蜂蜜怎么做面膜
郑州生活网
武汉生活网
输了你赢了世界又如何
汽车怎么挂档
如何实现共同富裕
如何学好口语
鱼尾纹怎么办
可转债如何转股
十一月是什么星座
猜你喜欢
大山里的欲生活
如何缓解强迫症
拼音a怎么打
怎么关闭端口
标致汽车怎么样
o型血和o型血生的孩子是什么血型
白细胞高是什么原因造成的
京山生活网
补漆笔效果怎么样
心理学与生活