融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭必剪app“横幅”通知提醒
2026-04-22 04:06:47
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置显示页面点击“通知”。
3、再然后
通知显示页面点击“必剪”。
4、最后
点击页面“横幅”下方开关标签关闭。
相关推荐
苹果15.4.1系统怎么设置口罩解锁
阅读量:30
苹果动态效果怎么设置
阅读量:60
App Store如何设置产品预订?
阅读量:40
在哪删除Siri与听写历史记录
阅读量:141
苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
阅读量:165
猜你喜欢
便当做法
tcl电视怎么投屏
忒怎么读
牛腱子肉怎么做好吃
金针菇的做法
眼角疼是怎么回事
土豆泥的家常做法
绀怎么读
嗣怎么读
面包怎么做
猜你喜欢
虾仁炒饭的做法
紫菜卷的做法
熏肉的做法
香菜的做法
蕴怎么读
虾尾的做法
邝字怎么读
囿怎么读
怎么煮汤圆
直角三角形斜边怎么算