融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S9+相册如何关闭自动创建故事功能
2026-04-22 02:00:39
1、
点击相册
找到相册图标点击相册进入
2、
点击三点
进入相册选择右下角的三点进入
3、
点击设置
弹出窗口选择设置点击进入
4、
点击按钮
进入相册设置选择自动创建故事点击右侧的按钮即可关闭
相关推荐
冒险岛什么职业厉害打boss好
阅读量:38
江湖悠悠手游九州戏台挑战关卡怎么晋级
阅读量:74
魅族手机怎么设置手势唤醒?
阅读量:185
黑色沙漠手游消失的信件任务攻略
阅读量:81
新魔界坐骑养成秘笈
阅读量:114
猜你喜欢
男生时尚发型
头上有头皮屑怎么办
恐惧症怎么治疗
高圆圆发型图片
宝宝发型男孩
疲劳的近义词
适合圆脸发型图片女
月工作总结怎么写
解锁图案忘了怎么办
lol怎么玩
猜你喜欢
图片怎么转换格式
枯萎的近义词
怎么修改邮箱密码
男孩发型图片
口红怎么涂
虚拟博物馆
淘宝买到假货怎么办
小女孩发型图片
烧鸡怎么做
排卵期是怎么算的