融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机触碰支付怎么替换掉支付宝
2026-05-06 15:35:29
1、打开设置APP,点击连接与共享。
2、找到触屏付款,点击进入。
3、然后点击默认付款应用。
4、最后选择除支付宝以外的就可以了。
相关推荐
今日头条视频怎么关闭自动播放
阅读量:27
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
阅读量:157
上海世纪公园有什么好玩的
阅读量:132
华为mate20怎么设置定时开关机
阅读量:182
怎么操作下载美篇中的个人信息?
阅读量:98
猜你喜欢
耐克怎么辨别真假
怎么查上升星座
老年斑是怎么形成的
茼蒿怎么吃
老想大便是怎么回事
痰是怎么形成的
刘海怎么剪
jeans怎么读
元芳你怎么看下一句
快手怎么直播
猜你喜欢
手机怎么控制电脑
怎么样消除眼袋
头发干枯毛躁怎么办
怎么矫正近视眼
红枣怎么吃最好
怎么瘦胳膊
润滑剂怎么用
鱼钩怎么绑图解
铅中毒怎么办
皮草怎么搭配