融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑怎么设置息屏时间
2026-04-22 15:44:08
1、打开笔记本电脑设置,点击选择系统设置;
2、进入系统设置界面 ,选择电源和睡眠;
3、在屏幕下方设置息屏时间即可。
相关推荐
笔记本电脑熄屏幕时间怎么调?
阅读量:67
电脑怎么设置熄屏而不关机
阅读量:155
笔记本如何设置不熄屏幕
阅读量:33
笔记本电脑怎么设置屏幕熄灭时间
阅读量:184
笔记本电脑息屏设置在哪里设置
阅读量:172
猜你喜欢
核桃油怎么吃
versace怎么读
滚用英语怎么说
wifi密码怎么修改
qq怎么删除聊天记录
gta5怎么全屏
胆拖怎么算中奖
手机qq怎么退出登录
后空翻怎么练
挽联怎么写
猜你喜欢
日语再见怎么说
忘记id密码怎么办
花甲怎么做好吃
苑怎么读
梢怎么组词
怎么查电脑ip地址
caught怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
胃痛怎么缓解
菜花怎么做