融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇软件在哪开启消息振动提示
2026-04-25 07:42:39
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【消息振动提示】开启,保存设置即可。
相关推荐
星空之遇如何开启星空过客
阅读量:170
星空之遇app怎么关闭消息声音提示
阅读量:72
星空之遇软件怎样开启私聊消息
阅读量:108
星空之遇软件怎么开启消息声音提示
阅读量:188
星空之遇APP怎么关闭消息声音提示
阅读量:170
猜你喜欢
踏板摩托车什么牌子好
天葵子的功效与作用
五谷中的菽是指什么
蓝色玫瑰代表什么意思
打台湾电话前面加什么
冬虫夏草的作用
超凡知识产权
焦三仙的功效与作用
什么是干电池
七年级地理上册知识点
猜你喜欢
塔塔粉的作用
杨梅的功效和作用
初二下册数学知识点
玛咖的功效与作用
运动香水
红豆杉的作用
cba什么时候开赛
院感知识培训
茵陈的功效与作用
幼儿园安全知识