融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Canva怎么上传自己的用户头像
2026-05-05 03:51:45
1、打开Canva,点击个人中心左上角的【上传头像】。
2、在打开的弹窗中,点击选择【照片图库】。
3、在手机相册中选择一张图片,再点击【选取】即可。
相关推荐
摄影类公众号怎么运营
阅读量:127
微信公众号如何在线剪切图片去水印?
阅读量:69
怎么制作电影的黑屏逐渐落下效果
阅读量:187
剪映RGB曲线调色怎么操作?
阅读量:20
pr视频剪辑如何调整素材的灰度系数
阅读量:56
猜你喜欢
qq空间怎么发红包
晚上睡觉老做梦是怎么回事
血小板减少怎么办
西米露怎么做
微信小店怎么开
怎么打新股
显卡怎么设置
老婆出轨怎么办
苏泊尔豆浆机怎么用
腿弯疼是怎么回事
猜你喜欢
我的世界mod怎么安装
湖北工业大学怎么样
婴儿流鼻涕怎么办
微信好友删除怎么找回
文玩核桃怎么玩
纱窗怎么装
难受怎么办
脾气不好怎么办
葡萄酒怎么开
大闸蟹怎么蒸