融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈在哪里设置仅几天可见
2026-04-22 12:41:12
1、打开微信,点击【设置】。
2、下拉找到并点击【朋友权限】。
3、页面跳转,点击【朋友圈】。
4、在朋友圈权限里,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】。
5、这时只需根据需求,设置可见天数即可。
相关推荐
微信朋友圈可见时间如何设置
阅读量:87
微信朋友圈可见时间如何设置
阅读量:28
微信朋友圈怎么设置成只能让别人看一天的呢
阅读量:51
微信是怎么设置朋友圈显示可见时间范围的
阅读量:44
朋友圈的时间期限在哪里设置
阅读量:58
猜你喜欢
怎么批量删除qq好友
小金桔怎么吃
急用钱怎么办
宝宝便秘怎么调理
小黄鱼怎么做好吃
被油烫伤起泡怎么处理
手机怎么测网速
肩膀痛怎么办
脚垫怎么治
朴树怎么了
猜你喜欢
白条鸡怎么炖好吃
得了荨麻疹怎么办
脸过敏发红痒怎么办
粽子叶怎么处理
左眼跳怎么回事
冠琴手表质量怎么样
沙拉怎么做
苹果序列号怎么看
纳豆怎么吃
怎么查银行开户行