融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启浮动显示主题特效?
2026-04-23 08:37:53
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“虚拟键盘设置”,如图
5、点击“浮动显示主题特效”右侧开关完成操作,如图
相关推荐
华为手机设置动态壁纸?华为动态壁纸购买?
阅读量:28
华为手机如何设置桌面主题
阅读量:96
华为荣耀9如何自定义主题图标
阅读量:71
荣耀手机如何开启和使用熄屏快拍?
阅读量:82
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:111
猜你喜欢
延禧攻略分集剧情
王者荣耀攻略
韶山旅游攻略
黄金太阳攻略
张掖旅游攻略
冰箱密封条不严怎么办
北疆旅游攻略
魔力宝贝半山任务攻略
宽窄巷子攻略
红烧冬瓜的做法
猜你喜欢
法布尔简介
脂老虎减肥饼干
怎样搭配衣服
夏伯渝简介
闻一多简介
血压压差小是怎么回事
怎么设置默认播放器
九牧王卫浴怎么样
云台山旅游攻略
陈与义简介