融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播,怎么设置锁屏时停止录制?
2026-04-28 01:27:46
1、首先在手机打开【快手直播】。
2、进入首页点击右上角的设置图标。
3、来到设置页面点击【录制设置】。
4、在录制设置页面,然后把【锁屏时停止录制】的按钮开启就可以了。
相关推荐
鼻炎该如何治疗?
阅读量:66
今日头条应用内热榜横幅通知怎么关闭
阅读量:190
为什么氧气呼吸器里要填充氢氧化钙
阅读量:103
SK-II神仙水怎么样?SK-II神仙水怎样鉴别真假
阅读量:98
井冈山管辖哪些乡
阅读量:124
猜你喜欢
十万个为什么动画片
鲶鱼怎么做好吃
脚崴了怎么办
荀怎么读
为什么女生身上有香味
岔气了怎么办
立方根怎么算
孙杨为什么被禁赛
怎么瘦小腿
玉米怎么煮好吃
猜你喜欢
鱼为什么睁着眼睛睡觉
特朗普为什么叫川普
房贷利率怎么算
我的世界玻璃怎么做
蒙恬怎么读
华为手机怎么投屏到电视
嗓子疼怎么办最简单的方法
紫砂壶怎么开壶
英语怎么读
crayons怎么读