融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么设置时间地点位置
2026-05-19 15:23:22
1、打开手机的摄像机。
2、向左滑动底部菜单栏找到“专业”并点击。
3、找到“水印”并点击。
4、拍摄照片时会发现在相机上有时间地点的水印。
5、在相册查看相片时即可发现时间地点的水印。
相关推荐
华为手机拍照定位位置显示怎么弄
阅读量:24
华为手机拍照如何显示时间地点
阅读量:77
华为手机相机怎么显示时间和地点
阅读量:190
华为手机如何开启相机中的地理位置功能
阅读量:79
华为手机拍照怎么显示时间地点
阅读量:54
猜你喜欢
山楂罐头的做法
包子皮的做法
酸菜面的做法
金针菇的家常做法
青梅酒的做法
个体营业执照怎么注销
菜煎饼的做法
生鱼的做法
玫瑰花怎么折
桅怎么读
猜你喜欢
三明治做法
粉条怎么做好吃
政治面貌怎么填
哺乳期怀孕怎么办
微信群怎么踢人
海瓜子的做法
鸡蛋灌饼的做法视频
干煸牛肉的做法
独面筋的做法
辣椒油的做法