融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小爱语音接听停用
2026-04-25 07:49:21
1、小爱首页点击右下角的
“个人”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“语音接听”后面的圆点
3、
“语音接听”后面的圆点变为灰色即表示设置小爱语音接听停用成功
相关推荐
怎么停用小爱视频接听
阅读量:66
怎么停用可遇语音接听
阅读量:139
如何停用爱语视频接听
阅读量:95
爱语怎么停用视频接听
阅读量:43
小爱怎么启用语音接听
阅读量:23
猜你喜欢
日本豆腐怎么做好吃
school怎么读
我的笔顺怎么写
电脑特别卡怎么解决
肺栓塞是怎么引起的
怎么亲嘴
无痛胃镜怎么做
梅毒怎么治疗
聊天记录怎么恢复
南港轮胎怎么样
猜你喜欢
dnf卡片怎么升级
鲳鱼怎么做好吃
三角形面积怎么算
微信怎么发长视频
小虾怎么做好吃
甲醛怎么去除
怎么增强免疫力
血小板低怎么办
鸭蛋怎么腌
鼻子老出血怎么回事