融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果安卓间如何互传文件?
2026-04-25 02:48:40
1、打开蓝牙,进入QQ,开启面对面快传。
2、点击“发文件”,由于安卓系统的开放性,需要QQ权限开启热点。
3、连接WiFi热点即可传输文件。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机和安卓手机如何实现文件传输
阅读量:44
安卓手机和Iphone手机之间怎么传文件
阅读量:59
苹果手机和安卓手机怎么互传文件
阅读量:126
iPhone 如何传文件到安卓机
阅读量:56
苹果和安卓手机如何隔空互传
阅读量:138
猜你喜欢
三国志13怎么玩
大腿外侧疼怎么回事
喝蜂蜜能减肥吗
张志和简介
我喜欢你韩语怎么写
生完孩子怎么减肥
红烧牛腩的家常做法
平方符号怎么打
培养方式怎么填
过生日怎么过
猜你喜欢
油卡怎么办
韩国历史简介
菠萝蜜有减肥功效吗
晚餐吃什么可以减肥
夏娃年代记攻略
减肥期间吃什么水果
苹果减肥法三天瘦8斤
手机卡锁了怎么办
乌镇攻略
红烧鸡肉