融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比亚迪app怎么开启软件升级提醒
2026-04-22 06:35:54
1、打开比亚迪王朝app,在我的页面点击设置。
2、然后进入设置页面,点击消息接收。
3、最后进入消息接收页面,打开车辆软件升级提醒的开关就可以了。
相关推荐
比亚迪汽车APP里面怎么开启提示音?
阅读量:29
比亚迪汽车APP里面怎么开启自动熄火提醒
阅读量:183
比亚迪汽车APP里面怎么开启自动熄火提醒?
阅读量:46
比亚迪王朝app怎么开启车辆位置
阅读量:86
比亚迪汽车APP里面怎么开启自动熄火提醒
阅读量:68
猜你喜欢
跑步机怎么用
鄯怎么读
咳嗽怎么办
籍贯怎么写
美瞳怎么取下来
平板怎么截图
心肌缺血怎么治疗
樱桃用英语怎么说
膜法世家面膜怎么样
煮面条怎么做好吃
猜你喜欢
怎么申请微信公众号
影评怎么写
樱桃用英语怎么说
圣元优博奶粉怎么样
弑怎么读音
怎么算排卵期
孕妇肚皮痒是怎么回事
怎么知道是否怀孕
怎么治疗荨麻疹
芝罘怎么读