融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭手机后台运行软件?
2026-04-29 18:23:49
1、打开“设置”,找到“应用管理”进入。
2、选择需要强行关闭的应用。
3、关闭“允许自动启动”右侧的开关,点击“强行停止”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么关闭手机后台运行的程序?
阅读量:148
如何关闭手机软件在后台自动运行?
阅读量:89
怎么关闭后台运行程序
阅读量:173
怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
阅读量:142
手机后台程序怎么退出
阅读量:177
猜你喜欢
仝怎么读
微商城怎么开通
铄怎么读
鳕鱼的做法大全
豆腐皮的做法大全
淡水鱼的做法
辣子鸡丁的做法
发烧怎么办
春饼怎么做又软又好吃
儿童菜谱简单家常做法
猜你喜欢
塘角鱼的做法
韩国海带汤的做法
椰子煲鸡汤的做法
红烧丸子的家常做法
bird怎么读
螃蟹做法
老鳖的做法
戎怎么读
炸鱼的做法
胼胝怎么读